MikroEckeBauteile: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hackerspace Ffm
(→Wireless) |
(→Wireless) |
||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| [http://starter-kit.nettigo.eu/wp-content/uploads/2014/12/pinout.png] | | [http://starter-kit.nettigo.eu/wp-content/uploads/2014/12/pinout.png] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:NRF24L01_PA_LNA. | + | |[[Datei:NRF24L01_PA_LNA.png|100px]] |
| nRF24L01 + PA + LNA | | nRF24L01 + PA + LNA | ||
| 1.9 to 3.6V 2Mbps 2.4GHz | | 1.9 to 3.6V 2Mbps 2.4GHz | ||
Version vom 22. November 2017, 23:55 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Boards
| Bild | Name | Werte | Pinouts |
|---|---|---|---|
| |
Arduino Pro Mini | 5V oder 3.3V | [1] |
Microcontroller
| Bild | Name | Gehäuse | Werte | Datenblatt | Pinouts |
|---|---|---|---|---|---|
| ATmega328P | DIL-28 | 8bit 1.8-5.5 volts | [2] | [3] |
Transistor Bipolar
| Bild | Name | Typ | Werte | Datenblatt |
|---|---|---|---|---|
| TIP120 | NPN | 60V 5A Darlington | [4] |
Transistor MOSFET
| Bild | Name | Channel | Werte | Datenblatt |
|---|---|---|---|---|
| IRLB8721 | N | 30V 60A RDS(on) at 4.5V VGS | [5] | |
| FQP27P06 | P | -60V -27A | [6] |
Wireless
| Bild | Name | Werte | Datenblatt | Pinouts |
|---|---|---|---|---|
| 100px | nRF24L01 | 1.9 to 3.6V 2Mbps 2.4GHz | [7] | [8] |
| 100px | nRF24L01 + PA + LNA | 1.9 to 3.6V 2Mbps 2.4GHz | [9] | [10] |
| nRF24L01 mini | 1.9 to 3.6V 2Mbps 2.4GHz |
DC-DC
| Bild | Name | Werte | Input | Output | Effizienz |
|---|---|---|---|---|---|
| LM2596 | CC CV Buck | 7-35v | 1,25-30v | ~79% |
Ethernet
| Bild | Name | Werte |
|---|---|---|
| ENC28j60 | SPI 3.3V | |
| W5500 | 5V |