Benutzer:Byteborg: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hackerspace Ffm
(→My RepRap) |
|||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Parent: [[Benutzer:Manupool|Manupool]]'s RepRap | | Parent: [[Benutzer:Manupool|Manupool]]'s RepRap | ||
|- | |- | ||
| − | | Child: | + | | Child: [http://www.ramieh.de/ ramieh]'s RepRap |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Datei:RepRap Family Tree - HackFFM 009.png|190px]] | [[Datei:RepRap Family Tree - HackFFM 009.png|190px]] | ||
<br /> | <br /> | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2012, 23:26 Uhr
karsten@rohrbach.de
@byteborg
- hat eine Obsession für alles was rund ist und dreht
- weiss, wo das spitze Ende vom Schraubenzieher und das heisse Ende vom Lötkolben ist
- will ein Pedelec bauen
- hat einen Prusa Mendel gebaut (einige Teile: Media:Byteborg_parts.zip, andere Teile: https://github.com/byteborg/mendelparts, einige Erklärungen im Blog)
My RepRap
| RepRap Chart | ||
|---|---|---|
| Model: Prusa Mendel Remix | ||
| Modification: Linear Bearings, trapezoid threads, T2.5 format belts, inversed PCB heatbed under glass | ||
| Electronic: RAMPS 1.4 | ||
| Genealogy | ||
| Parent: Manupool's RepRap | ||
| Child: ramieh's RepRap | ||